<nav id="0euaa"></nav>
  • <dd id="0euaa"><samp id="0euaa"></samp></dd>
  • <option id="0euaa"><s id="0euaa"></s></option>
    logo題字招生熱線
    今天是:
       當前位置:首頁 > 教學科研 > 成績榮譽

    我校2021屆畢業生錄取情況匯總

    發布日期:2021-7-22  點擊:   字號:[ ]

     

            截止2021年7月22日20時,我校2021屆畢業生錄取情況匯總如下:

     

    姓名

    科類

    錄取學校

    錄取專業

    1

    蔣子駿

    理工

    北京大學

    工科試驗班類

    2

    尹柚鑫

    理工

    北京大學

    工商管理類

    3

    冉凡雨

    理工

    北京大學

    口腔醫學(五年制)

    4

    韓帥

    理工

    北京大學

    藥學(六年制)

    5

    桑宇琪

    理工

    清華大學

    工科試驗班(機械、航空與動力)

    6

    沈今博

    理工

    清華大學

    電子信息類

    7

    江晗

    理工

    清華大學

    核工程與核技術(定向中核)

    8

    昝鈺婉

    文史

    清華大學

    中國語言文學類

    9

    谷子龍

    理工

    復旦大學

    自然科學試驗班(拔尖學生培養基地)

    10

    曹杰瑞

    文史

    復旦大學

    法學(卓越法律人才基地)

    11

    張治凡

    理工

    上海交通大學

    電子信息類(IEEE試點班,含雙學士學位項目)

    12

    王瑤瑤

    理工

    上海交通大學

    工科試驗班類

    13

    馬洋洋

    理工

    上海交通大學

    工科試驗班類

    14

    王均凱

    理工

    上海交通大學

    醫學試驗班(卓越醫學創新班)(兒科學5+3一體化)

    15

    李小龍

    理工

    浙江大學

    工科試驗班類(材料、化工與高分子)

    16

    賈佳駒

    理工

    浙江大學

    工科試驗班

    17

    劉延路

    理工

    浙江大學

    工科試驗班

    18

    吳齊心

    理工

    浙江大學

    生物科學

    19

    王常靜

    理工

    浙江大學

    基礎醫學

    20

    王安迪

    文史

    浙江大學

    社會科學試驗班

    21

    康佳樂

    文史

    浙江大學

    漢語言文學(古文字學方向)

    22

    丁璐彤

    理工

    浙江大學

    臨床醫學(5+3一體化培養)

    23

    常巖玉

    理工

    浙江大學

    醫學試驗班

    24

    沈君茹

    理工

    中國科學技術大學

    工科試驗班(拔尖計劃科技英才班)

    25

    崔昊天

    理工

    中國科學技術大學

    應用物理學

    26

    孟一凡

    理工

    中國科學技術大學

    工科試驗班(拔尖計劃科技英才班)

    27

    李寧

    理工

    中國科學技術大學

    計算機類

    28

    邢嘉琦

    理工

    中國科學技術大學

    工科試驗班(工程科學)

    29

    胡揚

    理工

    中國科學技術大學

    數學類

    30

    劉耀偉

    理工

    中國科學技術大學

    電子信息類

    31

    臧金誠

    理工

    中國科學技術大學

    電子信息類

    32

    康瑞雯

    理工

    中國科學技術大學

    工科試驗班(工程科學)

    33

    余強

    理工

    中國科學技術大學

    核工程類(等離子體物理、醫學物理、先進光源方向)

    34

    岳佳順

    理工

    中國科學技術大學

    化學類

    35

    宋志豪

    理工

    中國科學技術大學

    經濟管理實驗班

    36

    楊浩

    理工

    南京大學

    工科試驗班

    37

    鄭子豪

    理工

    南京大學

    電子信息類

    38

    鞏文達

    理工

    哈爾濱工程大學

    水聲工程

    39

    姜祖昂

    理工

    哈爾濱工程大學

    光電信息工程與科學

    40

    金峻宇

    理工

    哈爾濱工業大學

    工科試驗班(英才本碩博連讀)

    41

    牛傲宇

    理工

    哈爾濱工業大學

    工科試驗班(智能裝備與先進材料)

    42

    李文亮

    理工

    哈爾濱工業大學

    工科試驗班(智能裝備與先進材料)

    43

    田金蓮

    文史

    哈爾濱工業大學

    經濟管理試驗班

    44

    許雙雙

    理工

    哈爾濱工業大學

    車輛工程

    45

    于世虎

    理工

    西安交通大學

    工科試驗班(錢學森班之智能制造Q

    46

    張姝

    理工

    西安交通大學

    醫學試驗班(侯宗濂班H

    47

    劉威遠

    理工

    西安交通大學

    工科試驗班(智慧能源與智慧制造類)

    48

    余帥

    理工

    西安交通大學

    工科試驗班(智慧能源與智慧制造類)

    49

    王漢

    理工

    西安交通大學

    工科試驗班(經管類)

    50

    楊洋

    理工

    西安交通大學

    醫學實驗班

    51

    吳雨航

    理工

    華中科技大學

    計算機科學與技術(啟明本碩博實驗班)

    52

    吳磊

    理工

    華中科技大學

    機械類

    53

    朱豐明

    理工

    華中科技大學

    臨床醫學類(同濟醫學院)

    54

    任宇祥

    理工

    華中科技大學

    計算機類(網安、軟件學院)

    55

    楊杰

    理工

    華中科技大學

    臨床醫學類(同濟醫學院)

    56

    韓春洋

    理工

    華中科技大學

    臨床醫學類(同濟醫學院)

    57

    馮睿翀

    理工

    華中科技大學

    材料類

    58

    張宇飛

    理工

    華中科技大學

    能源動力類

    59

    周師偉

    理工

    華中科技大學

    船舶與海洋工程

    60

    牛欣悅

    文史

    華中科技大學

    公共管理類

    61

    盧家琦

    理工

    武漢大學

    輕工類(含卓越工程師教育培養計劃)

    62

    王頔

    理工

    武漢大學

    電子信息類(含卓越工程師教育培養計劃)

    63

    劉奧運

    理工

    武漢大學

    電子信息類(含卓越工程師教育培養計劃)

    64

    楊蕤塵

    理工

    武漢大學

    電子信息類(含卓越工程師教育培養計劃)

    65

    郭子浩

    理工

    武漢大學

    輕工類(含卓越工程師教育培養計劃)

    66

    張與同

    理工

    武漢大學

    物理學類(含物理學國家拔尖學生培養基地)

    67

    常馨冉

    理工

    武漢大學

    化學類(含化學國家拔尖學生培養基地)

    68

    李俊林

    文史

    武漢大學

    社會學(知行試驗班)

    69

    陳逸飛

    文史

    武漢大學

    心理學

    70

    余海龍

    理工

    天津大學

    經濟管理實驗班

    71

    王景燦

    理工

    天津大學

    光電信息工程與科學(與南開大學合辦)

    72

    任嘉璇

    理工

    天津大學

    工科試驗班(電氣與信息類)

    73

    何茜茜

    理工

    天津大學

    工科試驗班(智能制造與建造)

    74

    王梓

    理工

    天津大學

    工科試驗班(智能制造與建造)

    75

    曹耀文

    理工

    天津大學

    理科實驗班類(理化)

    76

    戴宇晨

    理工

    天津大學

    理科實驗班類(理化)

    77

    吳瑩瑩

    文史

    天津大學

    人文科學試驗班

    78

    李卓瀅

    理工

    南開大學

    理科實驗班類(中法工程師學院)

    79

    張天寶

    理工

    南開大學

    工科試驗班(信息與科學技術)

    80

    懷宇涵

    理工

    南開大學

    工科試驗班(信息與科學技術)

    81

    張琪

    理工

    南開大學

    理科試驗班(物質科學與可持續發展)

    82

    譚森

    理工

    南開大學

    物理學

    83

    王文靜

    理工

    南開大學

    理科試驗班(物質科學與可持續發展)

    84

    郝浩

    理工

    南開大學

    理科試驗班(物質科學與可持續發展)

    85

    步獻東

    理工

    南開大學

    物理學

    86

    張睿佳

    文史

    南開大學

    中國語言文學類

    87

    趙陽光

    文史

    南開大學

    中國語言文學類

    88

    來雨彤

    文史

    南開大學

    公共管理類

    89

    刁天越

    文史

    南開大學

    歷史學類

    90

    鄧佳慧

    文史

    南開大學

    外國語言文學類

    91

    蘇子明

    理工

    山東大學

    數學類

    92

    李鵬

    理工

    山東大學

    計算機類(計算機與智能方向)

    93

    李松

    理工

    山東大學

    電氣工程及其自動化

    94

    姚曉凡

    理工

    山東大學

    電氣工程及其自動化

    95

    周晨奇

    理工

    山東大學

    機械類

    96

    張夢想

    理工

    山東大學

    機械類

    97

    王依晨

    理工

    山東大學

    護理學

    98

    尚永軍

    理工

    山東大學

    數學類

    99

    寧克強

    理工

    吉林大學

    電子信息類

    100

    李鑫

    理工

    吉林大學

    材料類

    101

    張星雨

    理工

    吉林大學

    食品科學與工程類

    102

    陳瑜欣

    理工

    吉林大學

    工商管理類(管理學院)

    103

    程雪燕

    文史

    吉林大學

    外交學

    104

    楊萌萌

    文史

    吉林大學

    經濟學類(經濟學院)

    105

    姜澤坤

    理工

    北京師范大學

    計算機類(合作辦學)

    106

    張靜宇

    文史

    北京師范大學

    經濟學類

    107

    余文樂

    理工

    中國人民大學

    工商管理類

    108

    馮一

    理工

    中國人民大學

    理科試驗班(基礎學科類)

    109

    安凌儀

    文史

    中國人民大學

    金融學(中外合作辦學)

    110

    陳曉勇

    理工

    北京航空航天大學

    工科試驗班(信息類)

    111

    呂超越

    理工

    北京航空航天大學

    工科試驗班(信息類)

    112

    王鑫源

    理工

    北京航空航天大學

    工科試驗班(航空航天H類)

    113

    張駿豪

    理工

    北京航空航天大學

    理科實驗班類(中法工程師學院)

    114

    呂超凡

    理工

    北京航空航天大學

    工科試驗班(信息類)

    115

    馬學睿

    理工

    北京航空航天大學

    工科試驗班(信息類)

    116

    馮泳強

    理工

    北京航空航天大學

    理科試驗班類

    117

    于洋

    理工

    北京航空航天大學

    工科試驗班(航空航天H類)

    118

    蔣青龍

    理工

    北京航空航天大學

    工科試驗班(未來空天領軍計劃)

    119

    韓廟

    理工

    北京郵電大學

    計算機類

    120

    王胤坤

    理工

    北京郵電大學

    電信工程與管理(中外合作辦學)

    121

    戎悅悅

    理工

    北京郵電大學

    電信工程與管理(中外合作辦學)

    122

    胡嘉翔

    理工

    北京郵電大學

    電信工程與管理(中外合作辦學)

    123

    李猛猛

    理工

    同濟大學

    工科試驗班(土木與環境類)

    124

    吳鑒寧

    理工

    同濟大學

    工科試驗班(智能化制造類)

    125

    閆學龍

    理工

    同濟大學

    工科試驗班(建筑規劃景觀與設計類)

    126

    史君寶

    理工

    同濟大學

    理科試驗班

    127

    李博

    理工

    同濟大學

    工科試驗班(智能化制造類)

    128

    馬明揚

    理工

    同濟大學

    工科試驗班(土木與環境類)

    129

    武寧遠

    理工

    同濟大學

    工科試驗班(土木與環境類)

    130

    秦天宇

    理工

    同濟大學

    工科試驗班(土木與環境類)

    131

    王崇洲

    理工

    同濟大學

    機械類(中外合作辦學)

    132

    彭家強

    理工

    中山大學

    臨床醫學(八年制)

    133

    張義陽

    理工

    中山大學

    計算機類(網安、軟件學院)

    134

    霍田軍

    理工

    中山大學

    計算機類(珠海,智能實驗班)

    135

    余越峰

    理工

    中山大學

    臨床醫學類(同濟醫學院)

    136

    于世豪

    理工

    中山大學

    數學類(數學實驗班)

    137

    李翌璐

    文史

    中山大學

    法學類

    138

    徐麒鈺

    文史

    中山大學

    歷史學類

    139

    張俊一

    文史

    中山大學

    歷史學類

    140

    劉翌辰

    理工

    四川大學

    經濟學類

    141

    蔣明揚

    理工

    四川大學

    工科試驗班(水利、能源動力與城市地下空間)

    142

    蔡欣月

    理工

    四川大學

    新聞傳播學類

    143

    楊嘉樂

    理工

    四川大學

    工科試驗班(食品與發酵)

    144

    張帥

    理工

    廈門大學

    化學工程與工藝

    145

    王保舜

    理工

    廈門大學

    外國語言文學類

    146

    唐梓欣

    文史

    廈門大學

    人文科學試驗班

    147

    孫樂怡

    文史

    廈門大學

    社會學類

    148

    陳雨碟

    文史

    廈門大學

    外國語言文學類

    149

    邱浩宇

    理工

    國防科技大學

    電子科學與技術(相關專業技術與指揮管理)

    150

    蔣威

    理工

    國防科技大學

    無人系統工程(相關專業技術與指揮管理)

    151

    朱思源

    理工

    國防科技大學

    網電指揮與工程(電子對抗技術與指揮)

    152

    馬春陽

    理工

    東南大學

    工科試驗班(自動化電氣測控類)

    153

    田浩楠

    理工

    東南大學

    工科試驗班(先進機械能源材料類)

    154

    李琦

    理工

    東南大學

    工科試驗班(先進機械能源材料類)

    155

    田雨陽

    理工

    東南大學

    工科試驗班(先進機械能源材料類)

    156

    盧望龍

    文史

    東南大學

    政治學與行政學

    157

    羅妍熙

    文史

    東南大學

    文科試驗班類

    158

    屈子炫

    理工

    大連理工大學

    數學類

    159

    劉凱璇

    理工

    大連理工大學

    建筑類

    160

    李成

    理工

    大連理工大學

    材料類

    161

    陳宇涵

    理工

    大連理工大學

    土木類

    162

    許宇晨

    理工

    大連理工大學

    化工與制藥類(化工、制藥與新材料工科實驗班)

    163

    劉懿文

    理工

    大連理工大學

    能源化學工程(能源、資源與生物化工工科試驗班)

    164

    王美洲

    理工

    大連理工大學

    生物科學類

    165

    張夢夢

    文史

    華東師范大學

    漢語國際教育

    166

    卞浩然

    理工

    北京理工大學

    工科試驗班(徐特立英才班)

    167

    張韻瑞

    理工

    北京理工大學

    工科試驗班(宇航與機電類)

    168

    王詩儀

    理工

    北京理工大學

    工科試驗班(宇航與機電類)

    169

    鄭耀祥

    理工

    北京理工大學

    工科試驗班(信息與科學技術)

    170

    謝雯雯

    理工

    北京理工大學

    工科試驗班(信息與科學技術)

    171

    傅裕

    理工

    北京理工大學

    工科試驗班(信息與科學技術)

    172

    陳奕飛

    理工

    北京理工大學

    化學

    173

    陳磊

    理工

    西北工業大學

    物理學類

    174

    徐爭

    理工

    西北工業大學

    軟件工程

    175

    吳忠勝

    理工

    西北工業大學

    數學類

    176

    趙同華

    理工

    西北工業大學

    生物技術(生命生態科學試驗班)

    177

    王樂言

    理工

    西北工業大學

    高分子材料與工程(中外合作辦學)

    178

    盧泉凝

    理工

    安徽財經大學

    計算機類

    179

    吳天豪

    理工

    華南理工大學

    信息工程

    180

    陳鏞宇

    理工

    華南理工大學

    軟件工程(卓越班)

    181

    方翔飛

    理工

    華南理工大學

    電氣類

    182

    曹怡諾

    理工

    華南理工大學

    材料類

    183

    楊文龍

    理工

    華南理工大學

    化工與制藥類

    184

    竇欽臣

    文史

    華南理工大學

    法學(卓越法律班)

    185

    顧嘉樹

    理工

    中南大學

    臨床醫學(八年制)

    186

    李婷婷

    理工

    中南大學

    臨床醫學類(臨床及口腔五年制醫學類)

    187

    劉旭強

    理工

    中南大學

    臨床醫學類(臨床及口腔五年制醫學類)

    188

    靳致遠

    理工

    中南大學

    土木類(土木安全類)

    189

    李晨宇

    文史

    中南大學

    中國語言文學類

    190

    周云

    理工

    中國農業大學

    水利類

    191

    楊宇帆

    文史

    中國農業大學

    英語

    192

    馬學磊

    理工

    蘭州大學

    電子信息類

    193

    方天陽

    理工

    蘭州大學

    臨床醫學類

    194

    王博林

    理工

    蘭州大學

    地質學類

    195

    李云昊

    理工

    蘭州大學

    哲學

    196

    李暢

    理工

    蘭州大學

    醫學檢驗技術

    197

    張秋宇

    理工

    蘭州大學

    預防醫學

    198

    李闊

    理工

    東北大學

    計算機類

    199

    趙瑩瑩

    理工

    東北大學

    自動化類

    200

    曹歌蒙

    理工

    東北大學

    工科試驗班

    201

    徐逸揚

    理工

    東北大學

    經濟管理實驗班

    202

    唐浩

    理工

    東北大學

    生物醫學工程(中外合作辦學)

    203

    王旭

    理工

    東北大學

    材料科學與工程(中外合作辦學)

    204

    劉馨月

    文史

    東北大學

    公共管理類

    205

    周奕

    理工

    東北大學

    儀器類(智能光電感知)

    206

    梁鑫

    理工

    湖南大學

    建筑學

    207

    武昊彤

    理工

    湖南大學

    給排水科學與工程

    208

    朱慢城

    理工

    湖南大學

    英語

    209

    王靜瑤

    理工

    湖南大學

    化學類

    210

    皖甄

    文史

    湖南大學

    漢語言文學

    211

    劉鶴松

    文史

    湖南大學

    歷史學

    212

    時嘉玉

    文史

    湖南大學

    漢語言文學

    213

    李立新

    理工

    北京科技大學

    工科試驗類

    214

    李春祥

    理工

    北京科技大學

    土木類

    215

    莊新俊

    理工

    北京科技大學

    材料科學與工程

    216

    肖安哲

    理工

    電子科技大學

    工科試驗班(電子工程類)

    217

    張玉奧

    理工

    電子科技大學

    工科試驗班(機器人、電氣信息、智能制造)

    218

    程祥雨

    理工

    電子科技大學

    航空航天類(飛行器控制信息、空天智能設計制造、無人機)

    219

    張恒

    理工

    電子科技大學

    航空航天類(飛行器控制信息、空天智能設計制造、無人機)

    220

    張勝文

    理工

    電子科技大學

    軟件工程(國家示范性軟件學院)

    221

    徐浚澤

    理工

    電子科技大學

    電子信息類(中外合作辦學)(通信、微電子)

    222

    陳航

    理工

    電子科技大學

    臨床醫學

    223

    田黎洋

    理工

    重慶大學

    工科試驗班(電氣與信息類)

    224

    楊帥

    理工

    重慶大學

    工科試驗班(電氣與信息類)

    225

    馬錦鵬

    理工

    重慶大學

    工科試驗班(電氣與信息類)

    226

    鄭東東

    理工

    重慶大學

    工科試驗班

    227

    王琬鷺

    理工

    西南大學

    計算機科學與技術(公費師范生)

    228

    張蘭蘭

    理工

    西南大學

    學前教育(公費師范生)

    229

    徐思晨

    文史

    西南大學

    經濟學類

    230

    李昊倫

    理工

    華中師范大學

    數學與應用數學(公費師范生)

    231

    楊晨

    理工

    華中師范大學

    物理學(公費師范生)

    232

    王琬鑫

    理工

    華中師范大學

    生物科學(公費師范生)

    233

    賈建根

    理工

    華中師范大學

    管理科學與工程類

    234

    陳康平

    理工

    華中師范大學

    公共管理類

    235

    張子悅

    文史

    華中師范大學

    西班牙語

    236

    郭樂

    理工

    河海大學

    智能科學與技術

    237

    辛俠軍

    理工

    河海大學

    土木工程

    238

    鄒文

    理工

    河海大學

    地質工程

    239

    唐昕

    文史

    河海大學

    市場營銷

    240

    席嫣嫣

    文史

    河海大學

    勞動與社會保障

    241

    孫祥

    理工

    華東理工大學

    機械類(機械智能化實驗班)

    242

    李汝晴

    理工

    華東理工大學

    機械類(機械智能化實驗班)

    243

    朱情

    理工

    華東理工大學

    工科試驗班(智慧化工)

    244

    劉鑫陽

    文史

    華東理工大學

    公共管理類

    245

    劉夕瑜

    文史

    華東理工大學

    公共管理類

    246

    王奕飛

    理工

    華東政法大學

    法學類

    247

    羅仁杰

    理工

    華東政法大學

    計算機科學與技術(網信安全方向)

    248

    李眾雨

    理工

    華東政法大學

    文化產業管理

    249

    王曉萱

    文史

    華東政法大學

    知識產權(卓越人才實驗班)

    250

    趙伯駿

    文史

    華東政法大學

    法學類

    251

    陳思捷

    文史

    華東政法大學

    新聞傳播學類

    252

    王美美

    文史

    華東政法大學

    日語(涉外法商)

    253

    常徵

    文史

    華東政法大學

    英語(涉外法商)

    254

    徐珂欣

    文史

    華東政法大學

    文化產業管理

    255

    張雨浩

    理工

    南京理工大學

    計算機類

    256

    朱黃棖

    理工

    南京理工大學

    電子信息工程(知識產權創新實驗班)

    257

    白朋朋

    理工

    南京林業大學

    機器人工程

    258

    劉悅昊

    理工

    南京林業大學

    工程管理

    259

    韓韓

    理工

    中國傳媒大學

    計算機科學與技術

    260

    亓悅悅

    理工

    中國傳媒大學

    公共關系學

    261

    劉逸茼

    理工

    中國地質大學(武漢)

    地質學類

    262

    劉晨宇

    理工

    中國地質大學(武漢)

    地質學類

    263

    郭靜宜

    理工

    中國地質大學(武漢)

    測繪類(測繪與信息類)

    264

    王家偉

    理工

    中國海洋大學

    海洋技術

    265

    劉錦程

    理工

    中國海洋大學

    環境工程

    266

    黃佳悅

    文史

    中國海洋大學

    英語

    267

    耿森森

    文史

    中國海洋大學

    法語

    268

    靳文雪

    理工

    中國礦業大學

    工商管理類

    269

    李文文

    理工

    中國礦業大學

    化工與制藥類

    270

    趙磊

    理工

    中國礦業大學

    土木類

    271

    寧巧珍

    理工

    中國礦業大學

    材料類

    272

    張佳豪

    理工

    中國礦業大學(北京)

    土木工程

    273

    盧培虎

    理工

    中國礦業大學(北京)

    安全科學與工程類

    274

    段奕晨

    理工

    中國人民公安大學

    網絡安全與執法

    275

    劉宗祥

    理工

    中國人民公安大學

    數據警務技術

    276

    徐嘉慧

    文史

    中國人民公安大學

    法學

    277

    王梓龍

    理工

    中國人民警察大學

    消防指揮

    278

    于春泉

    文史

    中國社會科學院大學

    政治學與行政學

    279

    孫博文

    理工

    中國石油大學(北京)

    材料科學與工程

    280

    張博文

    理工

    中國石油大學(華東)

    應用化學

    281

    孫宇松

    理工

    中國藥科大學

    中醫藥類

    282

    王晗

    理工

    中國藥科大學

    英語

    283

    許海林

    理工

    中國醫科大學

    臨床醫學

    284

    張一鳴

    理工

    中國醫科大學

    生物醫學

    285

    劉翔

    理工

    中國政法大學

    法學

    286

    謝秀秀

    理工

    中國政法大學

    法學

    287

    劉志遠

    理工

    中國政法大學

    法學

    288

    張雨璇

    文史

    中國政法大學

    社會學

    289

    武永嫚

    理工

    中南財經政法大學

    管理科學與工程類

    290

    李海闊

    文史

    中南財經政法大學

    法學類

    291

    劉靜茹

    文史

    中南財經政法大學

    金融學類

    292

    李蘇薈

    文史

    中南財經政法大學

    國際政治

    293

    王圓帥

    文史

    中南民族大學

    經濟學類

    294

    杜迅馳

    理工

    中央民族大學

    工商管理類

    295

    張欣雨

    文史

    中央民族大學

    中國語言文學類

    296

    張奕

    文史

    中央民族大學

    漢語國際教育

    297

    李泳琪

    文史

    北京外國語大學

    法學類

    298

    高勝梓

    理工

    北京第二外國語學院

    德語(經貿合作)

    299

    李想

    理工

    北京工業大學

    軟件工程(中外合作辦學)

    300

    盧百川

    理工

    北京化工大學

    理科實驗班(數學、物理電子與管理)

    301

    高俊豪

    理工

    北京化工大學

    工科試驗班(先進材料與綠色化學)

    302

    王宇欣

    文史

    北京化工大學

    工商管理類(新文科經管法)

    303

    王珺璘

    理工

    北京交通大學

    納米材料與技術(中外合作辦學)

    304

    張獻月

    理工

    北京林業大學

    風景園林

    305

    趙堃辰

    理工

    北京林業大學

    計算機類

    306

    劉思萌

    文史

    北京體育大學

    英語

    307

    李欣桐

    文史

    北京語言大學

    外國語言文學類

    308

    譚夢婕

    文史

    北京語言大學

    俄語

    309

    韋浩

    理工

    北京中醫藥大學

    中西醫臨床醫學(華佗班)

    310

    張剛川

    理工

    北京中醫藥大學

    中醫學(卓越中醫兒科班5+3一體化)

    311

    謝博裕

    文史

    上海財經大學

    工商管理類

    312

    陸恩賜

    文史

    上海財經大學

    新聞學

    313

    張文越

    理工

    上海大學

    電氣類

    314

    史金波

    理工

    上海大學

    電氣類

    315

    薄皓然

    理工

    上海大學

    電氣類

    316

    黃小澤

    理工

    上海大學

    電氣類

    317

    韓睿凝

    理工

    上海大學

    電氣類

    318

    戴云逸

    理工

    上海大學

    電氣類

    319

    李振庭

    理工

    上海大學

    電氣類

    320

    呂心悅

    理工

    上海大學

    電氣類

    321

    楊小玉

    理工

    上海大學

    電氣類

    322

    李夢萍

    理工

    上海大學

    管理科學與工程類

    323

    陳寶萌

    文史

    上海大學

    法語

    324

    李佳樂

    理工

    上海第二工業大學

    計算機科學與技術(卓越工程師班)

    325

    尹國玉

    理工

    上海第二工業大學

    網絡工程

    326

    王錫龍

    理工

    上海第二工業大學

    環境工程

    327

    張天賜

    理工

    上海電力大學

    能源與動力工程

    328

    呂森

    文史

    上海對外經貿大學

    法學(國際經濟法方向)

    329

    何佳恒

    文史

    上海海關學院

    海關管理

    330

    鄭晴晴

    文史

    上海海事大學

    經濟學類

    331

    李熙煜

    理工

    上海海洋大學

    食品科學與工程類

    332

    王文九

    理工

    上海理工大學

    理科實驗班

    333

    李雪婷

    理工

    上海理工大學

    機械設計制造及其自動化(中外合作辦學)

    334

    徐佳龍

    理工

    上海立信會計金融學院

    審計學

    335

    賈雯璐

    文史

    上海立信會計金融學院

    金融學類

    336

    訾化潤

    理工

    上海師范大學

    化學(師范)

    337

    蔣欣慧

    理工

    上海師范大學

    生物科學(師范)

    338

    程永琪

    理工

    上海師范大學

    物理學(師范)

    339

    胡倩倩

    理工

    上海師范大學

    電子信息類

    340

    袁凱迪

    理工

    上海師范大學

    環境工程

    341

    朱苗苗

    文史

    上海外國語大學

    外交學(雙學位)

    342

    李笑宇

    文史

    上海外國語大學

    阿拉伯語

    343

    孫婷婷

    理工

    上海應用技術大學

    食品科學與工程

    344

    許靜如

    文史

    上海應用技術大學

    園林

    345

    張靜怡

    文史

    上海政法學院

    國際政治

    346

    郝志豪

    理工

    上海中醫藥大學

    康復作業治療

    347

    李雯靜

    文史

    廣東財經大學

    工商管理

    348

    孫天一

    理工

    廣東工業大學

    計算機類

    349

    武雅茹

    文史

    廣東外語外貿大學

    金融學類

    350

    曹洺珺

    文史

    廣州大學

    漢語言文學

    351

    胡逸銘

    文史

    廣州大學

    金融學

    352

    謝瑞瑞

    文史

    廣州大學

    金融學

    353

    吳宗諭

    文史

    廣州外語外貿大學

    泰語

    354

    陳舒

    文史

    廣州醫科大學

    護理學

    355

    高若晗

    理工

    陜西師范大學

    地理科學(公費師范生)

    356

    江錦祺

    理工

    陜西師范大學

    數學類

    357

    胡靜怡

    文史

    陜西師范大學

    公共管理類

    358

    孫建權

    理工

    汕頭大學

    應用化學

    359

    車靜靜

    文史

    汕頭大學

    工商管理

    360

    張昕睿

    文史

    深圳北理莫斯科大學

    國際經濟與貿易(中外合作辦學)

    361

    周婧瑋

    文史

    深圳大學

    行政管理

    362

    鄭樹成

    理工

    東華大學

    能源與環境系統工程

    363

    馬月月

    理工

    東華大學

    紡織工程(雙學士學位)

    364

    徐娜

    理工

    東華大學

    功能材料

    365

    劉飛利

    理工

    東華大學

    英語

    366

    郭云惠

    文史

    東華大學

    經濟管理試驗班

    367

    王潁

    理工

    華北電力大學(北京)

    電氣類

    368

    許克強

    理工

    華北電力大學(北京)

    電氣類

    369

    黃宇星

    理工

    華北電力大學(北京)

    核工程類

    370

    林明浩

    理工

    華北電力大學(北京)

    材料類

    371

    李聰

    理工

    華北電力大學(北京)

    工商管理類

    372

    裴俊剛

    理工

    華北電力大學(北京)

    經濟學類

    373

    卞福進

    理工

    華北電力大學(北京)

    機械類

    374

    馬若菲

    文史

    南京財經大學

    工商管理類

    375

    呂彤彤

    文史

    南京財經大學

    工商管理

    376

    陳念如

    理工

    南京工業大學

    化學工程與工藝(2011學院拔尖創新人才班)

    377

    金卓爾

    理工

    南京工業大學

    新能源科學與工程

    378

    姚昱昊

    理工

    南京航空航天大學

    應用物理學

    379

    李夢祥

    理工

    南京航空航天大學

    能源與動力工程

    380

    田甜

    文史

    南京航空航天大學

    工商管理類

    381

    洪國威

    理工

    南京農業大學

    園林

    382

    賀幫豪

    理工

    南京農業大學

    公共管理類

    383

    汝志成

    理工

    南京農業大學

    物流工程

    384

    趙子龍

    理工

    南京農業大學

    物流工程

    385

    王沛蕾

    文史

    南京農業大學

    會計學

    386

    張自豪

    文史

    南京師范大學

    公共管理類

    387

    徐書香

    理工

    南京醫科大學

    臨床醫學

    388

    劉暢

    理工

    南京郵電大學

    電子信息工程

    389

    王靜雯

    理工

    南京郵電大學

    數字媒體與技術

    390

    張明偉

    文史

    南京郵電大學

    公共管理類

    391

    尹婷婷

    文史

    首都師范大學

    英語

    392

    唐元倩

    文史

    首都師范大學

    公共管理類

    393

    尤雨靜

    文史

    四川師范大學

    漢語國際教育

    394

    張怡情

    文史

    四川外國語大學

    商務英語

    395

    劉可欣

    理工

    蘇州大學

    智能制造工程

    396

    韓詩雨

    理工

    蘇州大學

    工商管理類

    397

    曹嘉樂

    文史

    天津財經大學

    法學

    398

    梁好

    理工

    天津工業大學

    紡織工程

    399

    徐子豪

    理工

    天津工業大學

    土地資源管理

    400

    蔣華玉

    理工

    天津科技大學

    國際經濟與貿易

    401

    劉見強

    理工

    天津商業大學

    電子商務

    402

    曹仁楠

    理工

    天津醫科大學

    口腔醫學(五年制)

    403

    辛儀

    理工

    天津醫科大學

    臨床醫學類(同濟醫學院)

    404

    郭巖

    理工

    天津醫科大學

    醫學技術類

    405

    陳浩

    理工

    天津醫科大學

    預防醫學

    406

    張玉婷

    理工

    天津中醫藥大學

    中藥學類

    407

    李偉旗

    文史

    天津中醫藥大學

    中國語言文學類

    408

    邵宇寒

    理工

    合肥工業大學

    計算機科學與技術

    409

    高鑠東

    理工

    合肥工業大學

    自動化

    410

    李楊

    理工

    合肥工業大學

    電子科學與技術

    411

    張家旭

    理工

    合肥工業大學

    電氣工程及其自動化

    412

    秦友樂

    理工

    合肥工業大學

    軟件工程

    413

    許大銳

    理工

    合肥工業大學

    通信工程

    414

    呂傳炬

    理工

    合肥工業大學

    電子科學與技術

    415

    張志學

    理工

    合肥工業大學

    自動化

    416

    楊利娜

    理工

    合肥工業大學

    數學與應用數學

    417

    曹政

    理工

    合肥工業大學

    經濟學

    418

    張正碩

    理工

    合肥工業大學

    智能電網信息工程

    419

    謝忻茹

    理工

    合肥工業大學

    機械類(智能制造)

    420

    李巖

    理工

    合肥工業大學

    高分子材料與工程

    421

    姚景捷

    理工

    合肥工業大學

    工商管理類

    422

    王傳樂

    理工

    合肥工業大學

    土木類(智慧城市)

    423

    李麗

    理工

    合肥工業大學

    食品科學與工程類

    424

    董青松

    理工

    合肥工業大學

    土木類(智慧城市)

    425

    張寶健

    理工

    合肥工業大學

    土木類(智慧城市)

    426

    王嘉慧

    文史

    合肥工業大學

    英語

    427

    辛菲

    理工

    合肥工業大學(宣城校區)

    城市地下空間工程

    428

    劉澤正

    理工

    合肥工業大學(宣城校區)

    環境工程

    429

    王治成

    理工

    合肥工業大學(宣城校區)

    計算機科學與技術

    430

    楊大玉

    理工

    合肥工業大學(宣城校區)

    電氣工程與智能控制

    431

    王晨宇

    理工

    合肥工業大學(宣城校區)

    能源化學工程

    432

    吳振振

    理工

    安徽大學

    計算機類

    433

    余琦

    理工

    安徽大學

    計算機類

    434

    張加旺

    理工

    安徽大學

    計算機類

    435

    樊靜

    理工

    安徽大學

    計算機類

    436

    宋悅悅

    理工

    安徽大學

    計算機類

    437

    李海成

    理工

    安徽大學

    自動化類

    438

    高樂秋

    理工

    安徽大學

    會計學

    439

    劉嘉豪

    理工

    安徽大學

    英語

    440

    馬麗萍

    理工

    安徽大學

    計算機類

    441

    劉澤宇

    理工

    安徽大學

    法學類

    442

    王金明

    理工

    安徽大學

    電子信息工程

    443

    孫曉晨

    理工

    安徽大學

    法學類

    444

    湯祖喬

    理工

    安徽大學

    計算機類

    445

    李彩迪

    理工

    安徽大學

    經濟學類

    446

    黃征

    理工

    安徽大學

    會計學

    447

    楊子江

    理工

    安徽大學

    計算機類

    448

    李一鳴

    理工

    安徽大學

    電子信息類

    449

    徐欣宇

    理工

    安徽大學

    電子信息類

    450

    楊潤

    理工

    安徽大學

    計算機類

    451

    杜雅妮

    理工

    安徽大學

    計算機類

    452

    華劉銘

    理工

    安徽大學

    自動化類

    453

    張藝黧

    理工

    安徽大學

    新聞傳播學類

    454

    馬銘語

    理工

    安徽大學

    數學類

    455

    鄧金柱

    理工

    安徽大學

    計算機類

    456

    杜玉蕊

    理工

    安徽大學

    計算機類

    457

    姜欣怡

    理工

    安徽大學

    生物工程類

    458

    薄磊磊

    理工

    安徽大學

    計算機類

    459

    管玉潔

    理工

    安徽大學

    人工智能

    460

    郭程明

    理工

    安徽大學

    數學類

    461

    高金銘

    理工

    安徽大學

    數學類

    462

    杜夢杰

    理工

    安徽大學

    工商管理類

    463

    楊旭

    理工

    安徽大學

    經濟學類

    464

    劉飛

    理工

    安徽大學

    微電子科學與工程

    465

    李家順

    理工

    安徽大學

    物理學類

    466

    許世杰

    理工

    安徽大學

    互聯網金融

    467

    肖安迪

    理工

    安徽大學

    互聯網金融

    468

    金雨欣

    理工

    安徽大學

    經濟統計學

    469

    陶欣悅

    理工

    安徽大學

    生物科學

    470

    魏雪雪

    理工

    安徽大學

    生物工程類

    471

    李甲

    理工

    安徽大學

    化學工程與工藝

    472

    馮佳慧

    理工

    安徽大學

    哲學類

    473

    王昊琨

    理工

    安徽大學

    材料類

    474

    吳欣悅

    理工

    安徽大學

    物理學類

    475

    劉旭

    理工

    安徽大學

    材料物理

    476

    聶海浪

    理工

    安徽大學

    環境科學與工程類

    477

    譚文浩

    理工

    安徽大學

    地理科學類

    478

    靳克奧

    理工

    安徽大學

    材料類

    479

    馬宏業

    理工

    安徽大學

    應用物理學(中外合作辦學)

    480

    石應祥

    文史

    安徽大學

    法學類

    481

    陳雅馨

    文史

    安徽大學

    法學類

    482

    方申奧

    文史

    安徽大學

    中國語言文學類

    483

    張蘭蘭

    文史

    安徽大學

    英語

    484

    鄭涵

    文史

    安徽大學

    英語

    485

    赫雪艷

    文史

    安徽大學

    英語

    486

    孫婉琴

    文史

    安徽大學

    英語

    487

    王雨欣

    文史

    安徽大學

    歷史學類

    488

    康運玲

    文史

    安徽大學

    工商管理類

    489

    孫晴

    文史

    安徽大學

    德語

    490

    王可

    文史

    安徽大學

    經濟學類

    491

    曾忻雨

    文史

    安徽大學

    中國語言文學類

    492

    石振寰

    文史

    安徽大學

    新聞傳播學類

    493

    王琛

    文史

    安徽大學

    經濟學類

    494

    韓靜雯

    文史

    安徽大學

    工商管理類

    495

    郭思琪

    文史

    安徽大學

    公共管理類

    496

    冉軍強

    文史

    安徽大學

    歷史學類

    497

    王瑞寒

    文史

    安徽大學

    德語

    498

    劉銳晨

    文史

    安徽大學

    社會學類

    499

    周冰潔

    文史

    安徽大學

    社會學類

    500

    徐淑瑩

    文史

    安徽大學

    中國語言文學類

    501

    王那

    文史

    安徽大學

    工商管理類

    502

    張紫雯

    文史

    安徽大學

    公共管理類

    503

    于涵

    文史

    安徽大學

    社會學類

    504

    張夢婷

    文史

    安徽大學

    工商管理類

    505

    王子豪

    文史

    安徽大學

    經濟學類

    506

    赫鳳凱

    理工

    河南大學

    納米材料與技術

    507

    于喆

    理工

    河南大學

    地理科學類

    508

    吳文慧

    理工

    河南大學

    歷史學類

    509

    梁星宇

    文史

    河南大學

    法學

    510

    王雨晴

    文史

    河南大學

    中國語言文學類(師范)

    511

    尹蕾

    文史

    河南大學

    經濟學類

    512

    王張赟

    文史

    河南大學

    法學

    513

    卞熙坤

    理工

    鄭州大學

    臨床醫學類

    514

    張慧怡

    理工

    鄭州大學

    臨床醫學類

    515

    秦婉玉

    理工

    鄭州大學

    臨床醫學類

    516

    謝徽

    理工

    鄭州大學

    計算機類

    517

    劉奇奇

    理工

    鄭州大學

    計算機類

    518

    王文麗

    理工

    鄭州大學

    電子信息類

    519

    張婉婷

    理工

    鄭州大學

    管理科學與工程類

    520

    盧雪

    文史

    鄭州大學

    歷史學類

    521

    金永亮

    理工

    中北大學

    電子信息類

    522

    李雅晴

    文史

    重慶工商大學

    財政學類

    523

    李玉婷

    文史

    云南大學

    法學

    524

    劉秀云

    文史

    云南大學

    行政管理

    525

    姜洪

    文史

    貴州大學

    英語

    526

    王一凡

    理工

    暨南大學

    臨床醫學

    527

    任浩強

    理工

    暨南大學

    人工智能

    528

    王銳

    理工

    暨南大學

    藥學

    529

    秦丹妮

    文史

    暨南大學

    商務英語

    530

    劉肖

    文史

    暨南大學

    國際經濟與貿易

    531

    李浩

    理工

    江南大學

    信息與計算科學

    532

    張超強

    理工

    江南大學

    信息與計算科學

    533

    陳浩東

    理工

    江南大學

    光電信息工程與科學

    534

    郝俊俊

    理工

    江南大學

    機械工程

    535

    任笑笑

    理工

    江南大學

    化工與制藥類

    536

    王曉雪

    文史

    江南大學

    金融學

    537

    秦碩

    文史

    江南大學

    法學

    538

    謝博實

    理工

    江蘇大學

    材料類

    539

    劉奇

    理工

    江蘇大學

    自動化

    540

    唐小茜

    文史

    江蘇大學

    人力資源管理

    541

    劉易

    文史

    江西師范大學

    學前教育(師范)

    542

    董瑞

    文史

    江西師范大學

    朝鮮語(朝英雙語方向)

    543

    馮林

    理工

    武漢紡織大學

    紡織類

    544

    董宇哲

    理工

    武漢工程大學

    行政管理

    545

    吳齊齊

    理工

    武漢理工大學

    計算機類

    546

    韓修同

    理工

    武漢理工大學

    電子信息類

    547

    張齊齊

    理工

    武漢理工大學

    物流管理與工程類

    548

    董鳳賀

    理工

    武漢理工大學

    機械設計制造與自動化

    549

    白前峰

    理工

    武漢理工大學

    土木類

    550

    來宇航

    理工

    武漢理工大學

    化工與制藥類(含生物方向)

    551

    胡佳駒

    理工

    武漢理工大學

    海事管理

    552

    趙怡潔

    文史

    武漢理工大學

    工商管理類

    553

    孫夢杰

    文史

    武漢理工大學

    法學類

    554

    徐紫涵

    理工

    西安電子科技大學

    計算機類(新工科一流人才引領計劃創新實驗班)

    555

    張健

    理工

    西安電子科技大學

    電子信息類

    556

    王一星

    理工

    西安電子科技大學

    電子信息類

    557

    朱皓軒

    理工

    西安電子科技大學

    電子信息類

    558

    吳增瑞

    理工

    西安電子科技大學

    計算機類

    559

    袁浚

    理工

    西安電子科技大學

    電子信息類

    560

    李松

    理工

    西安電子科技大學

    電子信息類

    561

    蔡昕怡

    理工

    河北大學

    工商管理

    562

    張小傲

    理工

    河北工業大學

    能源動力類

    563

    盧志強

    理工

    河北工業大學

    智能制造

    564

    潘紀翔

    文史

    河南財經政法大學

    經濟學類

    565

    張欣藝

    文史

    河南工業大學

    財務管理

    566

    李端陽

    理工

    河南理工大學

    電子信息類

    567

    蔡華樂

    理工

    河南理工大學

    機械類

    568

    劉進才

    文史

    湖北大學

    歷史學(師范)

    569

    溫大琦

    文史

    湖南工業大學

    工商管理

    570

    劉艷

    文史

    湖南科技大學

    法學

    571

    張雨琦

    理工

    湖南師范大學

    統計學

    572

    鄧佳碩

    理工

    湖南師范大學

    旅游管理類

    573

    丁美玲

    文史

    湖南師范大學

    漢語言文學(師范)

    574

    朱志蕊

    文史

    湖南師范大學

    經濟學類

    575

    薛夢茹

    文史

    湖南中醫藥大學

    中醫學

    576

    潘千惠

    理工

    華北理工大學

    臨床醫學

    577

    王康軍

    理工

    華北水利水電大學

    工程力學

    578

    李志鵬

    理工

    華東交通大學

    土木工程

    579

    劉馨悅

    文史

    華東交通大學

    金融學

    580

    馬賀軍

    理工

    華東理工大學

    經濟學類

    581

    姜柯

    理工

    華南農業大學

    動物科學

    582

    沈怡然

    理工

    華南師范大學

    化學(師范)

    583

    王嘉城

    理工

    華南師范大學

    化學(師范)

    584

    謝華榮

    理工

    華南師范大學

    光電信息工程與科學

    585

    關振

    理工

    華僑大學

    機械工程

    586

    李佳怡

    文史

    華僑大學

    法學

    587

    李雪雯

    理工

    華中農業大學

    光電信息工程與科學

    588

    王夢媛

    理工

    華中農業大學

    光電信息科學與工程

    589

    周菲菲

    理工

    華中農業大學

    農業工程類

    590

    李鈺

    理工

    華中農業大學

    園藝(國家卓越農林人才計劃)

    591

    李逸飛

    文史

    華中農業大學

    工商管理類

    592

    張家成

    文史

    華中農業大學

    廣告學

    593

    李新宇

    理工

    常州大學

    工程管理

    594

    胡金成

    理工

    成都理工大學

    新能源科學與工程

    595

    王中奇

    理工

    成都理工大學

    工商管理類

    596

    郭桐桐

    文史

    成都信息工程大學

    物流管理

    597

    李雨晨

    文史

    成都中醫藥大學

    中醫養生學

    598

    邢云

    文史

    大連外國語大學

    葡萄牙語

    599

    丁娜

    文史

    大連外國語大學

    英語

    600

    丁一

    理工

    東北電力大學

    能源與動力工程

    601

    王紫嫣

    理工

    東北林業大學

    林學類(成棟實驗班)

    602

    李娉婷

    理工

    東北林業大學

    化學類

    603

    李俊棚

    理工

    東北農業大學

    環境科學與工程類

    604

    姜文俊

    理工

    東北師范大學

    環境科學與工程類

    605

    潘宏博

    理工

    東北石油大學

    通信工程

    606

    王蘇宇

    文史

    東北石油大學

    社會工作

    607

    李夢雨

    文史

    福建醫科大學

    公共事業管理

    608

    徐曉明

    理工

    機器人工程

    林學

    609

    劉曉嫚

    文史

    集美大學

    漢語言文學

    610

    劉子豪

    文史

    濟南大學

    經濟學類

    611

    潘繼洋

    理工

    空軍工程大學

    武器系統與工程(航空軍械技術與指揮)

    612

    尹軒龍

    理工

    空軍工程大學

    無人裝備工程(無人機地面站使用維護保障技術與指揮)

    613

    時雨

    理工

    空軍工程大學

    武器發射工程(防空導彈發射控制技術與指揮

    614

    吳迪

    理工

    空軍工程大學

    場站管理工程(航空軍需技術與指揮)

    615

    徐明哲

    理工

    遼寧大學

    數學與應用數學

    616

    陳翰文

    理工

    遼寧大學

    物理學類

    617

    朱淑婷

    理工

    遼寧大學

    生物技術

    618

    陳妮娜

    文史

    遼寧大學

    漢語言文學(師范)

    619

    謝實通

    理工

    遼寧工程技術大學

    建筑學

    620

    李靜梅

    理工

    南昌大學

    電子信息類

    621

    胡云龍

    理工

    南昌大學

    環境科學與工程類

    622

    張宇昂

    理工

    南方醫科大學

    臨床醫學(本碩博連讀)

    623

    季墨涵

    理工

    南方醫科大學

    口腔醫學

    624

    陳頂皓

    理工

    南方醫科大學

    醫學檢驗技術

    625

    李家越

    文史

    南方醫科大學

    公共事業管理

    626

    郭豪杰

    理工

    南華大學

    核工程類

    627

    李文娜

    理工

    南京財經大學

    金融學類(金融、金工、保險、投資)

    628

    王蓮珊

    文史

    寧波諾丁漢大學

    傳播學(中外合作辦學)

    629

    郭熠

    理工

    齊魯工業大學

    測控技術與儀器(海洋測控方向)

    630

    劉福豪

    理工

    青島大學

    經濟學類

    631

    黨祺藩

    理工

    青海大學

    食品科學與工

    632

    周月壯

    理工

    曲阜師范大學

    人工智能

    633

    王潔

    文史

    山東財經大學

    金融學類

    634

    馬婷婷

    文史

    山東財經大學

    公共管理類

    635

    王牧原

    文史

    山東財經大學

    工商管理類

    636

    劉雨龍

    理工

    山西財經大學

    會計學

    637

    薛翔宇

    理工

    山西大學

    環境科學與工程類

    638

    常文慧

    理工

    沈陽航空航天大學

    通信工程

    639

    孫浩楠

    理工

    沈陽航空航天大學

    焊接技術與工程

    640

    張翔

    理工

    沈陽藥科大學

    中藥學類

    641

    金家成

    理工

    石河子大學

    園林

    642

    馬傳濤

    文史

    石河子大學

    社會工作

    643

    張榕坤

    理工

    太原理工大學

    智能醫學工程

    644

    姜賞賜

    理工

    西安工程大學

    土木類

    645

    劉瑞鵬

    理工

    西安建筑科技大學

    機械類

    646

    葛暢

    理工

    西安理工大學

    材料成型及控制工程

    647

    王子豪

    理工

    西安石油大學

    計算機類

    648

    田衡

    理工

    西安石油大學

    能源化學工程

    649

    秦琳

    文史

    西安石油大學

    翻譯

    650

    丁齊齊

    理工

    西安郵電大學

    軟件工程

    651

    孫帥帥

    理工

    西北大學

    生物科學類

    652

    錢欣宇

    理工

    西北大學

    化學類

    653

    李瑩瑩

    文史

    西北大學

    中國語言文學類

    654

    田可晴

    文史

    西北大學

    工商管理類

    655

    呂子彤

    理工

    西北農林科技大學

    植物生產類(卓越班)

    656

    周靜靜

    文史

    西北農林科技大學

    社會學類

    657

    李婷婷

    文史

    西北政法大學

    法學(行政法)

    658

    楊席銘

    文史

    西北政法大學

    法學(國際法)

    659

    萬馳騁

    理工

    西華大學

    電氣工程及其自動化

    660

    張夢迪

    文史

    西華大學

    財務管理

    661

    王藝錦

    理工

    西交利物浦大學

    數學類(中外合作辦學)

    662

    姚伊涵

    理工

    西交利物浦大學

    數學類(中外合作辦學)

    663

    任飛翔

    理工

    西南交通大學

    材料類

    664

    蔣思宇

    理工

    西南科技大學

    數學類

    665

    儲超杰

    理工

    西南科技大學

    數學類

    666

    張豪

    理工

    西南科技大學

    園藝

    667

    馬培發

    理工

    西南科技大學

    園藝

    668

    田亞茹

    理工

    西南政法大學

    法學

    669

    張雯宇

    文史

    西南政法大學

    法學

    670

    亓信鋒

    文史

    西南政法大學

    工商管理類

    671

    袁浩浩

    文史

    西南政法大學

    工商管理類

    672

    常藤耀

    文史

    西南政法大學

    公安學類

    673

    丁坤鳳

    理工

    湘潭大學

    軟件工程

    674

    趙雨彤

    理工

    湘潭大學

    新聞學

    675

    沈峻楠

    理工

    湘潭大學

    會計學

    676

    畢艷陽

    理工

    新疆大學

    自動化

    677

    盧夢晴

    理工

    徐州醫科大學

    麻醉學

    678

    呂飛翔

    理工

    燕山大學

    環境工程

    679

    李磊磊

    文史

    燕山大學

    工商管理類

    680

    李林懋

    文史

    云南警察學院

    禁毒學

    681

    李琦

    理工

    戰略支援部隊信息工程大學

    計算機科學與技術(網絡空間安全技術與指揮)

    682

    朱御帥

    理工

    長安大學

    管理科學與工程類

    683

    張家豪

    理工

    長安大學

    交通運輸

    684

    祝大珩

    理工

    長春理工大學

    智能科學與技術

    685

    訾萬盛

    文史

    長春理工大學

    俄語

    686

    楊白荷

    文史

    長江大學

    園藝

    687

    楊宇凡

    理工

    浙大寧波理工學院

    數據科學與大數據技術

    688

    鞏瑜檸

    理工

    浙江財經大學

    經濟與貿易類

    689

    韓慧倩

    理工

    浙江工商大學

    生物工程

    690

    王詩語

    文史

    浙江工商大學

    工商管理類

    691

    韓琛

    文史

    浙江工商大學

    保險學

    692

    邵維佳

    理工

    浙江工業大學

    土木工程(中外合作辦學)

    693

    席婷婷

    文史

    浙江師范大學

    外國語言文學類

    694

    朱文浩

    理工

    重慶交通大學

    交通運輸類

    695

    孫俊龍

    理工

    重慶師范大學

    信息與計算科學

    696

    儲雪晴

    理工

    重慶師范大學

    數學與應用數學(師范)

    697

    李帥帥

    理工

    重慶醫科大學

    麻醉學

    698

    寧晴晴

    理工

    重慶醫科大學

    兒科學

    699

    楊洋

    理工

    哈爾濱理工大學

    信息與計算科學

    700

    宋昊一

    理工

    哈爾濱理工大學

    無機非金屬材料工程

    701

    楊碩

    理工

    海軍工程大學

    能源與動力工程(艦艇機電指揮)

    702

    張進一

    理工

    海軍軍醫大學

    護理學(護師)

    703

    馬浩然

    理工

    海南大學

    工商管理

    704

    韓懿杰

    理工

    海南大學

    應用物理學

    705

    閆美鈺

    理工

    海南大學

    物流管理

    706

    田卓卉

    文史

    海南大學

    行政管理

    707

    張淑涵

    理工

    海南醫學院

    臨床醫學

    708

    鄭宇通

    理工

    杭州電子科技大學

    電子信息類(電子信息學院)

    709

    張鈺

    理工

    安徽財經大學

    經濟與貿易類

    710

    毛宇鯤

    理工

    安徽財經大學

    經濟與貿易類

    711

    侯銳

    文史

    安徽財經大學

    金融學類

    712

    盧玉潔

    文史

    安徽財經大學

    財經學類

    713

    李玙琪

    文史

    安徽財經大學

    法學

    714

    王超雨

    文史

    安徽財經大學

    商務英語

    715

    劉莫晗

    文史

    安徽財經大學

    公共管理類

    716

    程永樂

    理工

    安徽工程大學

    自動化

    717

    柳兆停

    理工

    安徽工程大學

    機械設計制造及其自動化

    718

    王秀文

    理工

    安徽工程大學

    材料科學與工程

    719

    楊其義

    理工

    安徽工程大學

    食品科學與工程

    720

    吳逸凡

    理工

    安徽工程大學

    服裝設計與工程

    721

    馬悅

    文史

    安徽工程大學

    法學

    722

    張佳秀

    文史

    安徽工程大學

    廣告學

    723

    張詩語

    文史

    安徽工程大學

    人力資源管理

    724

    尚文慧

    理工

    安徽工業大學

    會計學

    725

    張航

    理工

    安徽工業大學

    測控技術與儀器

    726

    于浩

    理工

    安徽工業大學

    機器人工程

    727

    王博宇

    理工

    安徽工業大學

    冶金工程

    728

    梁昊

    理工

    安徽工業大學

    法學

    729

    張遠林

    理工

    安徽工業大學

    機械工程

    730

    王慧

    理工

    安徽工業大學

    市場營銷

    731

    高祥

    文史

    安徽工業大學

    財務管理

    732

    金雅晴

    文史

    安徽工業大學

    行政管理

    733

    孫國棟

    文史

    安徽工業大學

    市場營銷

    734

    白雪潔

    文史

    安徽工業大學

    勞動與社會保障

    735

    任宇豪

    文史

    安徽工業大學

    公共事業管理

    736

    董博文

    理工

    安徽公安職業學院

    刑事科學技術

    737

    馬凱

    理工

    安徽建筑大學

    建筑學

    738

    趙敬慈

    理工

    安徽建筑大學

    建筑學

    739

    段振成

    理工

    安徽建筑大學

    網絡工程

    740

    杜恩澤

    理工

    安徽建筑大學

    網絡工程

    741

    陳洋洋

    理工

    安徽建筑大學

    城鄉規劃

    742

    馬銓勝

    理工

    安徽建筑大學

    工程造價

    743

    張雨潔

    理工

    安徽建筑大學

    法學

    744

    王維維

    理工

    安徽建筑大學

    建筑電氣與智能化

    745

    王靜靜

    理工

    安徽建筑大學

    工業設計

    746

    王洛然

    理工

    安徽建筑大學

    交通工程

    747

    王秋碩

    理工

    安徽建筑大學

    測控技術與儀器

    748

    劉邦

    文史

    安徽建筑大學

    法學

    749

    韓佳慧

    文史

    安徽建筑大學

    英語

    750

    李茹夢

    文史

    安徽建筑大學

    經濟學

    751

    張成飛

    理工

    安徽理工大學

    電氣工程及其自動

    752

    張嘉凱

    理工

    安徽理工大學

    計算機科學與技術

    753

    劉林

    理工

    安徽理工大學

    機械設計制造及其自動化

    754

    王濤

    理工

    安徽理工大學

    電氣工程及其自動化

    755

    降恒政

    理工

    安徽理工大學

    電子信息工程

    756

    王永勝

    理工

    安徽理工大學

    信息安全

    757

    張文強

    理工

    安徽理工大學

    應用物理學

    758

    張宏坤

    理工

    安徽理工大學

    地質工程

    759

    謝志豪

    理工

    安徽理工大學

    風景園林

    760

    湯書杭

    理工

    安徽理工大學

    城市地下空間工程

    761

    陳響

    理工

    安徽理工大學

    機械設計制造及其自動化

    762

    吳爍

    理工

    安徽理工大學

    高分子材料與工程

    763

    張磊

    理工

    安徽理工大學

    光電信息科學與工程

    764

    胡敬寶

    理工

    安徽農業大學

    生物科學類

    765

    張銘楊

    理工

    安徽農業大學

    物流工程

    766

    宮璇

    理工

    安徽農業大學

    工商管理類

    767

    王金晶

    理工

    安徽農業大學

    植物保護

    768

    張雨露

    理工

    安徽農業大學

    公共管理類

    769

    李森

    理工

    安徽農業大學

    食品衛生與營養學

    770

    時旭

    理工

    安徽農業大學

    公共管理類

    771

    羅勝龍

    理工

    安徽農業大學

    植物生產類

    772

    蔣仕武

    文史

    安徽農業大學

    應用心理學

    773

    王晨怡

    理工

    安徽師范大學

    法學

    774

    劉博文

    理工

    安徽師范大學

    生物科學(師范)

    775

    張文靜

    理工

    安徽師范大學

    化學(師范)

    776

    張子涵

    理工

    安徽師范大學

    計算機類

    777

    王陽

    理工

    安徽師范大學

    材料類

    778

    劉雨涵

    理工

    安徽師范大學

    生物科學(師范)

    779

    汪明慧

    理工

    安徽師范大學

    物理學(師范)

    780

    趙浩杰

    理工

    安徽師范大學

    電子信息類

    781

    陳諾

    理工

    安徽師范大學

    材料類

    782

    郭悅悅

    理工

    安徽師范大學

    電子信息類

    783

    孫正風

    理工

    安徽師范大學

    地理科學

    784

    劉強

    理工

    安徽師范大學

    生態學

    785

    李媛媛

    理工

    安徽師范大學

    教育學類(師范)

    786

    蔣欣夢

    文史

    安徽師范大學

    英語(師范)

    787

    趙錦程

    文史

    安徽師范大學

    漢語言文學(師范)

    788

    孫萍

    文史

    安徽師范大學

    英語(師范)

    789

    張子凱

    文史

    安徽師范大學

    工商管理類

    790

    孟鑠

    文史

    安徽師范大學

    教育學類(師范)

    791

    黃帆

    文史

    安徽師范大學

    法學

    792

    楊秀秀

    文史

    安徽師范大學

    新聞傳播學類

    793

    謝彤

    文史

    安徽師范大學

    法學

    794

    王瑞雪

    文史

    安徽師范大學

    中國語言文學類

    795

    劉葆彤

    文史

    安徽師范大學

    新聞傳播學類

    796

    周思寒

    文史

    安徽師范大學

    教育學類(師范)

    797

    洪明月

    文史

    安徽師范大學

    新聞傳播學類

    798

    李欣欣

    文史

    安徽師范大學

    法學

    799

    李飛逸

    文史

    安徽師范大學

    俄語

    800

    李倩文

    文史

    安徽師范大學

    社會學類

    801

    李榮

    文史

    安徽師范大學

    工商管理類

    802

    劉曉曉

    文史

    安徽師范大學

    歷史學(師范)

    803

    王芹

    文史

    安徽師范大學

    新聞傳播學類

    804

    余洪會

    文史

    安徽師范大學

    中國語言文學類

    805

    張浩哲

    文史

    安徽師范大學

    社會學類